Форум Гильдии Holy Inquisition
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Участников: 4

Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор Тантал Пн Окт 24, 2011 6:38 pm

Собственно говоря, это краткое руководство, знакомящее вновьприбывших с основными моментами жизни гильдии.
1. Q: Кто же в гильдии всё таки за что отвечает - кому обратиться за припиской, сдать лут и пр.
A: Формальным и номинальным главой гильдии, равно как ГВ командующим и казной пока ещё числюсь я, Тантал (Алексей). За мной остаются определение основных направлений развития гильдии и разрешение спорных вопросов.
По всем остальным вопросам в моё отсутствие, как то - сдать разнообразный лут в казну, поставить приписку или налог на раскачку гильдии вы можете обратиться к следующим людям:
Erinyes (Лера), Хандлер или Rafit (Евгений), Деприн (Юра), enisei (Дима), Flaffy (Сергей) - лучше именно в такой последовательности. Это самые активные из старожилов гильдии, кто-нибудь из них обязательно откликнется.
Если я не смогу присутствовать на ГВ, то командующий будет вам назван перед началом войны, его вы должны слушаться так же как и меня.
2. Q: Зачем нужен 2ой состав, и почему людей перекидывают туда-сюда? Почему я пришёл утром/днём/вечером и оказался без гильдии?
A: Сервер сейчас переживает определённый подьём - возвращается много старого народу, приходит много нового. Для того чтобы усилить свою боеспособность и найти новых товарищей мы постарались активизировать набор новых членов в гильдию, которая однако ограничена 56 участниками. Соответственно создан 2ой состав, который является такой же неотьемлемой частью как и первый, но непосредствено не участвуют в ГВ из-за формата альянса в 4 гильдии. Соответственно перед каждым ГВ придётся временно исключать из основного состава непришедших игроков и принимать второй состав, для того чтобы сформировать максимально эффективную боевую единицу. Так что если вы пришли после какого-то отсутствия в РО и обнаружили себя без гильдии - не стоит обижаться и дуться на весь белый свет, просто найдите кого-нибудь из мемберов онлайн, и вас примут обратно.
3. Q: Почему такой вялый гильд чат, почему так мало пишут на форуме и как в конце концов будут общаться 2 состава гильдии?
A: В Холи уже достаточно давно сложилась система, при которой все текующие, глобальные и локальные, важные и не очень вопросы обсуждаются и решаются исключительно в Вентрилле. Это специальная программа для голосовой связи, что подразумевает у вас наличий наушников (колонок) и в идеале немножко времени чтобы настроить программку по ЭТОМУ руководству. Не бойтесь и не стесняйтесь туда войти - так вы гораздо быстрее вольётесь в коллектив и всегда сможете найти собеседников на свой вкус - в любое время дня и ночи в Вентрилле можно найти как и гиперактивных людей, так и предпочитающих тихий вдумчивый кач. Да и согласитесь, что в XXI веке уже как-то не совсем удобно писать по старинке на клавиатуре, когда можно общаться живым голосом, главное - сделать первый шаг.
4. Q: Есть ли в Гильдии обязательные мероприятия или налоги? Как действует система выдачи расходки?
A: Как и было заявлено, обязательных мероприятий (зонингов, походов на МВП или куда бы то ни было), равно как и налогов нету - каждый пришедший на ГВ член гильдии обеспечивается минимально необходимым количеством расхода. Однако всё же приятнее не только брать, но и отдавать - гильдия подразумевает готовность пожертвовать частью личных интересов ради общего блага. Стать сильнее можно только всем вместе, а потому всегда приветствуется ваша готовность помочь. У нас постоянно устраиваются разнообразные зонинги (пока 3 раза в неделю - нужно тащить варилку в топ - подробнее смотрите в ЭТОЙ теме) и походы в инстантовые подземелья - вы можете прийти хотя бы на часть из них, казна будет вам очень благодарна. Также вы всегда сможете сдать разнообразный лут, который нужен на изготовление как обычной расходки, так и специализированной для каждого класса, а также на разнообразный ремонт. Список того, что будет с радостью принять находится в ЭТОЙ теме.
5. Q: Есть ли обязательный налог на прокачивание гильдии и почему всякие нехорошие люди не хотят ставить мою кавайную/прикольную/крутую приписку?
A: Всё вышесказанное в 4ром ответе про взаимоотношения гильдии имеет равное отношение и здесь - обязательного налога нету, но всегда приветствуется ваша готовность принять хотя бы 1%, поскольку навыков гильдии должно быть прокачано очень и очень много - некоторые люди ходят и с 3, и с 5% - можете убедиться в это лично. Что же касается приписок - то их всего 20, в то время как людей в гильдии 56. Это не значит что вас считают в чём-то хуже других, или не полноценной частью коллектива, просто кто-то обратился за припиской раньше, и обижать человека тоже не хочется. Попробуйте посмотреть уже существующие приписки - возможно вам понравится, есть вариант перейти во 2ой состав и получить приписку там, а возможно она вам и вовсе не нужна?)
Ну и напоследок пару слов - я уверен что вы все ознакомились с УСТАВОМ гильдии, и готовы его придерживаться. Гильдия всегда рада новым людям, главное что требуется от вас - проявить адекватность, немножко активности и хороших манер (напомню - у нас не принято ругаться, ни в Вентрилле, ни в гч).
P. S. Это черновая версия руководства, составленная на основе моего личного опыта. Если у вас есть какие-то предложения по её расширению и дополнению, буду рад выслушать.

Тантал
Admin

Мужчина
Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. 1622

Сообщения : 302
Дата регистрации : 2010-06-18
Откуда : Санкт-Петербург

http://holy-guild.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty Re: FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор Анти Пн Окт 24, 2011 7:53 pm

Молодец Лёшка !
Анти
Анти

Мужчина
Рак
Дракон

Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty

Сообщения : 674
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

http://vkontakte.ru/id1261482

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty Re: FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор Erinyes Вт Окт 25, 2011 12:02 pm

Ник у Юры поправь. Он Делрин.
И на ком кстати 2й состав таки?
Erinyes
Erinyes
Admin

Женщина
Козерог
Кот

Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Prizrak_Foruma

Сообщения : 1834
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 36

http://stihi.ru/avtor/poslednijvampir

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty Re: FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор Анти Вт Окт 25, 2011 12:33 pm

Мне тоже интересно )
Анти
Анти

Мужчина
Рак
Дракон

Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty

Сообщения : 674
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

http://vkontakte.ru/id1261482

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty Re: FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор Erinyes Пн Окт 31, 2011 12:59 am

Есть второй состав. Кому нужно стучитесь мне, Юре или Каламу.
Erinyes
Erinyes
Admin

Женщина
Козерог
Кот

Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Prizrak_Foruma

Сообщения : 1834
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 36

http://stihi.ru/avtor/poslednijvampir

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty Re: FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор JulianAssasin Вс Ноя 13, 2011 4:28 pm

народ а моего мага можно сегодня на гв топравит?
JulianAssasin
JulianAssasin

Водолей
Дракон

Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-11-12
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Empty Re: FAQ по гильдии Holy Iqnuisition.

Сообщение автор Erinyes Вс Апр 22, 2012 5:29 pm

Часть текста за полгода морально устарела. Особенно касательно 1го, 2го и 5го пунктов.
Erinyes
Erinyes
Admin

Женщина
Козерог
Кот

Награды :
FAQ по гильдии Holy Iqnuisition. Prizrak_Foruma

Сообщения : 1834
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 36

http://stihi.ru/avtor/poslednijvampir

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения