Форум Гильдии Holy Inquisition
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крылатая сказка

+15
Блиннанарий
Минна
Гвинивер
Densetsu
Kamyu
Кеталаp
Дизель
Кейне
Тама
Enix
Анти
Immortal Innocent
Flaffy
гром
Erinyes
Участников: 19

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Продолжение сказки (Кет просил выложить за него)

Сообщение автор Erinyes Пт Мар 11, 2011 10:00 am

Глаза епископов встретились, повисла небольшая пауза. В душе Кет-Кета бушевала настоящая буря. Страх, почтение, сомнение, надежда – вот что он чувствовал в этот момент. В его голове мигом проносились воспоминания, а рот сам собой высказал только одно слово:
- Зачем?..
- Что зачем, неразумное чадо, - отозвался бывший архиепископ, скрестив руки на груди, - Зачем всё так несправедливо? Зачем я здесь? Зачем я не остался там, под завалом, который ты устроил, так подло расправившись со своими врагами и моими соратниками?
Кет-Кет вздрогнул.
- Хватит, мерзкое отродье! – погрозил антиепископу мечом Еня-Еня.
- Нет, пусть продолжает, - возразил Кет-Кет.
- О, я вижу разум тебя еще не оставил, - улыбнулся Бамф, - что же, в награду за терпение, я расскажу за что мы сражаемся и возможно вы осознаете свою ошибку.
Антиепископ взмахнул рукой в сторону одной из баньши, и та подлетела к нему, развернувшись лицом к героям.
- Что вы видите перед собой? – вопросил он.
- Баньши, монстра, призрака… - послышались ответы.
- Верно, монстры одолевают Рун Мидгард, его окрестности и другие страны, - начал свою речь бывший архиепископ, - с каждым годом их становится все больше…
Когда он говорил, Кет-Кет в очередной раз поразился, как умело его учитель умел захватывать внимание толпы, привлекать внимание, направлять мысли и устремления. Вот и сейчас он как и остальные герои слушал его и не мог ни прирвать его ни вставить слово.
- О да мы сражались с ними, мы давали обеты, посвящали жизнь борьбе с ними. И сколько раз мы загоняли их в логово, уничтожали святым словом, магией и мечом… И они действительно терпели поражения, исчезали с лица земли. Но это лишь временная отсрочка, лишь затишье перед бурей. Каждый раз они возвращались, выползали из тьмы и снова продолжали терзать несчастных и беззащитных людей. Они как бич нападали на деревни и города из самых тёмных нор. И получалось, что наши победы никогда не были окончательными, если не сказать напрасными.
Он сделал небольшую паузу, дав осознать героям правдивость своих слов.
- Только побывав на пороге смерти, я понял, как несовершенен и порочен был наш путь. Да ученик, тогда давно, я последовал за монстрами, распространявшими змеиную лихорадку, и настиг их. Сражение выдалось тяжелом, поскольку были они сильны. Многих удалось мне сразить, но, в конце концов, они одолели меня. И кто знает, что было бы со мной, не прейди мне на помощь тот, кого вы называете отступником.
Изумленный гул прокатился по толпе. Как раз в этот момент грохот камней внизу прекратился, и наступила тишина. Конечно же, антиепископ тут же взял слово:
- Когда я очнулся лежа на земле, а он стоял надо мной и простирал свои руки. Их окутывало сияние, они пульсировали силой. А монстры стояли рядом с ним и преклонялись перед ним. Он нашел способ смирить гнев тварей и мало того он вдохнул в меня новую жизнь. Да в тот момент я осознал, что передо мной Мессия, истинный посланник Богов! – бывший священник говорил всё более вдохновенно, - Когда я пришел в себя, мы о многом говорили с ним. Он рассказал мне что путь, которым мы шли неправильный и порочный. Он открыл мне истину. Наш несчастный мир искажен и, пытаясь навсегда уничтожить зло, мы лишь помогаем ему пустить свои корни. Разве тот факт, что монстры всегда возвращаются в новом, еще более пугающем обличьи, не доказывают правдивость его слов? Разве не становятся они всё сильнее и коварнее с каждым разом? Задумайтесь…
- Это вы помогаете им стать такими! – выпалил Флаф-Флаф – ты, твой Лаггейм, некроманты!
- О нет, мы избрали другой путь, - возразил Бамф, вскинув руку, - твари всегда появлялись не зависимо от нас, разве Лаггейм тому виной? Он учит, что если лавину нельзя остановить, мы должны оседлать её. Вот в чем путь Мессии, вот в чем истина! Мы лишь используем то, что и так существует. В отличии от вас, мы не противимся естественному ходу событий. Мы лишь направляем его в нужное русло. Путь Лаггейма – принять судьбу предначертанную Богами, а не противиться ей. Приручить зло, а не пытаться его уничтожить. Только так мы обретем спасение, только так поможем всем найти гармонию. Мессия – несомненно, несет благо, только он видит праведный свет истины, только он укажет нам всем дорогу!
Кет-Кет помотал головой и спросил с укором:
- И пытаясь спасти людей, вы причиняете им боль? Убиваете, распространяете горе и болезни? Приносите жертвы?
- А разве ты не готов пожертвовать малым, чтобы достичь большего, Кет-Кет? – мягко отозвался Бамф – Разве большинство из вас не жертвует чем- то чтобы добиться цели.
Затем антиепископ стал обращать взгляд в сторону того к кому он обращался и каждому становилось не по себе от этого взгляда:
- Ты Раз-Раз, неужто никогда не отправлял людей на верную смерть? Разве ты Гром-Гром никогда не убивал людей десятками? Неужели, ты Калам-Калам никогда не скрывал правду о мире духов даже от своих коллег и не призывал духа в тело, зная, что оно может этого не выдержать? И ты ученик применил уловку и уничтожил моих соратников, а от друзей свой план утаил. Разве ты не знал что их может ждать, и как они на самом деле рикуют?
Erinyes
Erinyes
Admin

Женщина
Козерог
Кот

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Prizrak_Foruma

Сообщения : 1834
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 36

http://stihi.ru/avtor/poslednijvampir

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Он среди нас...

Сообщение автор Кеталаp Вт Мар 15, 2011 10:26 am

Крылатая сказка - Страница 7 4a46b428d562t


Вот он какой Лаггейм оказывается. притворяется белым и пушистым, а сам Laughing
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Меж двух огней (продолжение)

Сообщение автор Кеталаp Вт Мар 15, 2011 12:03 pm

Меж двух огней (продолжение):


Последний раз редактировалось: Кеталаp (Вт Июн 18, 2013 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Меж двух огней (продолжение)

Сообщение автор Кеталаp Ср Мар 23, 2011 9:38 am

Меж двух огней (продолжение):


Последний раз редактировалось: Кеталаp (Вт Июн 18, 2013 5:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор гром Ср Мар 23, 2011 12:54 pm

Да уж прочитать бы все ето теперь )
гром
гром

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2010-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор Ck Ср Мар 23, 2011 1:05 pm

везет тебе, а нам приходится ждать новую часть, Я тож не с начало следил за темкой, потом сразу несколько страниц прочитал, блин прикольно) Кет, не затягивай, я за тебя на офф голосовать буду, не отвлекайся=)

Ck

Мужчина
Телец
Кабан

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 467
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 41
Откуда : Новокуйбышевск, Самарская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Меж двух огней (конец)

Сообщение автор Кеталаp Ср Мар 23, 2011 1:15 pm

Меж двух огней (продолжение):


Последний раз редактировалось: Кеталаp (Вт Июн 18, 2013 5:52 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Вместо эпилога

Сообщение автор Кеталаp Ср Мар 23, 2011 1:21 pm

На сём заканчивается вторая часть повествования. В третьей заключительной, которая называется "Сокруши врага", вы узнаете, что скрывает за собой таинственная бесконечная башня, а также, какой условной и тонкой может быть граница между противоборствующими сторонами.
P.S. Надеюсь, башня не столь бесконечна, как моя сказка Laughing
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Крылатая сказка, часть третья. Сокруши врага.

Сообщение автор Кеталаp Вс Апр 10, 2011 11:05 am

Глава 1. Возвращение домой.:


Последний раз редактировалось: Кеталаp (Вт Июн 18, 2013 5:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор Ck Пн Апр 18, 2011 2:01 pm

в РО не появляешься, 8 дней прошло, когда?...
Rolling Eyes

Ck

Мужчина
Телец
Кабан

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 467
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 41
Откуда : Новокуйбышевск, Самарская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор Кеталаp Пн Апр 18, 2011 2:04 pm

вот неймется же кому то Laughing Макс, вдохновение по заказу не приходит. Сам попробуй что-нибудь большое напиши на 70+ страниц А4
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор Минна Пн Апр 18, 2011 2:08 pm

Кет пишет:вот неймется же кому то Laughing Макс, вдохновение по заказу не приходит. Сам попробуй что-нибудь большое напиши на 70+ страниц А4
+1 Very Happy
Минна
Минна

Женщина
Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 740

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2010-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор Ck Пн Апр 18, 2011 2:08 pm

ну я не поэт((( мог бы только оформление подкидывать, Мы с Татьяной много где гоняем, можно скринами подкреплять, правда не все места в РО узнаю по описанию, но что-то схожее можно замутить=)
и на счет вдохновения... весна же=) или в РО возвращайся, тогда и появится. заметил закономерность?

Ck

Мужчина
Телец
Кабан

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 467
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 41
Откуда : Новокуйбышевск, Самарская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор Erinyes Пн Апр 18, 2011 2:17 pm

Эммм... Поэт - это тот, кто пишет стихи. А Кет у нас прозаик.
Erinyes
Erinyes
Admin

Женщина
Козерог
Кот

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Prizrak_Foruma

Сообщения : 1834
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 36

http://stihi.ru/avtor/poslednijvampir

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор nightray Ср Апр 20, 2011 12:15 pm

Хочу продолжения.......очень-очень......))) Smile Smile Smile
nightray
nightray

Женщина
Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Глава 1. Возвращение домой (продолжение)

Сообщение автор Кеталаp Пт Апр 29, 2011 2:24 pm

Глава 1. Возвращение домой.:


Последний раз редактировалось: Кеталаp (Вт Июн 18, 2013 5:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Кеталаp
Кеталаp

Мужчина
Телец
Буйвол

Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 687
Дата регистрации : 2010-06-24
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Крылатая сказка - Страница 7 Empty Re: Крылатая сказка

Сообщение автор nightray Пт Апр 29, 2011 2:47 pm

прикольно......дальше.......дальше......... Arrow
nightray
nightray

Женщина
Награды :
Крылатая сказка - Страница 7 Empty

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения